ClickCease
У подозреваемого с пистолетом в автозаке была спецкобура
2:48 pm
, Thu, Oct 31, 2019
0
Шеф полиции Торонто Марк Сондерс заявил, что пистолет, который подозреваемый в наручниках вытащил из штанов, сидя на заднем сиденье полицейской машины, находился в особой кобуре, подобную которой его сотрудники «никогда не видели» раньше.

«Тип устройства, которое использовалось для кобуры огнестрельного оружия, совершенно уникален»,-сказал Сондерс в интервью с журналистом CP24 в среду вечером.

Невероятное видео, полученное CTV News Toronto ранее на этой неделе, показывает, как подозреваемый в наручниках на заднем сиденье полицейского автомобиля, тянется к поясу и вытаскивает полуавтоматический пистолет.

Сондерс подтвердил, что несмотря на проведенный личный досмотр подозреваемого во время ареста, полицейские не нашли спрятанный в штанах пистолет.

В выпущенном ранее на этой неделе пресс-релизе полиция сообщила, что полицейские только тогда узнали о наличии оружия, когда услышали, как оно упало на пол машины.

Затем, естественно, они изъяли пистолет, а подозреваемый был доставлен в отделение полиции в центре города.

Сондерс объяснил, что не редки случаи, когда оружие прячут в слоях одежды, но отметил, что его сотрудники ранее не встречались с кобурой «на магнитах».

«Мы такого раньше никогда не видели. Мы выпустили сводку по вопросам безопасности сотрудников, чтобы патрульные знали, что подобное оборудование находится в открытом доступе», - сказал Сондерс.

«Мой учебный отдел ознакомится с вопросом, затем прикинет, где такое могут прятать, как могут прятать, как нам нужно адаптировать или изменить методологию, и как мы производим личный досмотр, когда дело до этого доходит».

Он отметил, что безопасность сотрудника полиции имеет «первостепенное значение», и сказал, что был рад, что никто не пострадал.

«Мы выясним, является ли это вопросом подготовки или это дисциплинарный вопрос, - сказал он. - Мы должны убедиться, что правильно трактуем происходящее и учимся на ошибках».

Отдел, занимающийся вопросами профессиональных стандартов полицейской службы, также проведет расследование, как видео инцидента было передано представителям средств массовой информации.

«Утечка информации гибельна для нас. Когда вы принимаете присягу, вам не разрешается делиться информацией, которая попала к вам во время выполнения ваших профессиональных обязанностей. Нарушая данное положение, вы подвергаете риску многое и многих», - сказал Сондерс.

«Идиот, снимающий это на видео и отправляющий это видео его или ее друзьям ... ставит под угрозу сообщество, ставит под угрозу полицейских и ставит под угрозу любую возможность расследовать такие происшествия. Поэтому я хочу провести всестороннее расследование и пресечь подобное поведения в будущем».

Подозреваемому на видео, которого полицейские опознали как 38-летнего Али Шоубега, предъявлено девять уголовных обвинений, в том числе несколько в связи с наличием оружия и одно в связи с вождением в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet