ClickCease
Советники Торонто приняли предложение осудить квебекский закон
3:22 pm
, Thu, Oct 31, 2019
0
Члены городского совета Торонто высказались против закона о секуляризме, принятого правительством Квебека, присоединившись таким образом к набирающему размах протесту против вызывающей массу вопросов законодательной инициативы.

В предложении, внесенном советником Кристин Вонг-там, говорится об организации общенациональной кампании по осуждению «многочисленных пагубных последствий законопроекта 21».

Предложение, принятое на заседании совета в среду, также призывает федеральное правительство осудить закон, который вступил в силу в июне.

В соответствии с новым законом государственным служащим, занимающим руководящие должности, таким как учителя, судьи и полицейские, запрещено носить религиозные символы, включая тюрбаны, кипы и хиджабы.

Произошедшее в Торонто отражает аналогичные решения, принятые советниками в Калгари, Миссиссаге и Виннипеге в последние недели.

Премьер Квебека Франсуа Лего заявил, что он недоволен растущим протестом против законопроекта 21, и он продолжит обсуждать этот вопрос со своими коллегами в других провинциях.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet