ClickCease
Школьный совет Торонто узнал, что его учитель работает в Монреале
4:38 pm
, Fri, Nov 1, 2019
0
Окружной школьный совет Торонто проводит расследование после того, как один из его учителей, который, как предполагалось, находился на больничном, фактически работал в школе в Монреале.

В заявлении для CTV News школьный совет подтвердил, что Розалин Дорсин находится под следствием после того, как выяснилось, что она была задействована в качестве агитатора на федеральных выборах и работала в Монреальской школе, находясь в оплачиваемом отпуске по медицинским показаниям.

Совет заявил о принятии незамедлительных мер, отстранив Дорсин от работы без выплаты жалованья до завершения расследования.

Английский Монреальский школьный совет подтвердил, что Дорсин преподает в 5/6 двуязычном классе в начальной школе St. Monica в западной части города.

Представители Совета были удивлены, узнав, что учитель, работающий у них, одновременно находится на больничном в Торонто.

Дорсин должна была преподавать в 3/4 классе в школе Эрла Хейга в Торонто, начиная с сентября, но на ее место был поставлен замещающий учитель, а ей был предоставлен отпуск в связи с временной нетрудоспособностью.

Учителя в Онтарио имеют право на 11 оплачиваемых дней больничного и 120 дней краткосрочного отпуска и в связи с нетрудоспособностью с оплатой в размере 90% от их заработной платы.

«Мы пришли в школу 3 сентября и узнали, что нам поставили замещающего учителя в первый день занятий, - сказала CTV News Джоан Демпси, чья дочь учится в упомянутом классе. - Это был очень неприятно».

Она сказала, что группа родителей обнаружила, что Дорсин ведет двойную жизнь через различные аккаунты в социальных сетях. Она рассказала, что родители передали информацию Совету.

«Весьма прискорбно и удручающе, что потребовалось так много усилий от нас, как родителей, чтобы Совет принял меры, - сказала она. - Очень расстраивает тот факт, что [совет] держит или держал такого человека в штате».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet