ClickCease
Легендарного комментатора Дона Черри уволили из-за нападок на иммигрантов
5:31 pm
, Mon, Nov 11, 2019
0
Хоккейный комментатор Дон Черри, проработавший в должности не один десяток лет, был уволен со своего поста в программе Coach’s Corner из-за высказывания в прошлую субботу, обращенного к иммигрантам, которые, по его словам, недостаточно чтят канадских ветеранов. Сегодня Sportsnet подтвердили информацию об увольнении.

В своей программе в субботу Черри сказал, что новые иммигранты в его родной Миссисоге не уважают ветеранов, так как не носят петлицы с маком, символ Дня памяти павших.

85-летний Дон Черри известен не только своими яркими пиджаками, знают его и за пределами Канады, так как он является самым известным хоккейным экспертом в мире. Он привык говорить открыто все, что думает, за это за 37 лет ведения программы на него множество раз обижались хоккеисты. И в этот раз он снова высказался очень прямолинейно.

“Вы, люди… вы любите наш стиль жизни, вы любите наше молоко и мед, вы могли потратить хотя бы пару баксов на мак или что-то похожее”, – сказал Черри. “Эти ребята заплатили за стиль вашей жизни, чтобы вы наслаждались жизнью в Канаде, эти ребята заплатили величайшую цену”.

Сегодня днем, в понедельник, который является Днем памяти павших, президент Sportsnet Барт Ябслей заявил, что после того эфира и проведенной с Доном Черри беседы, было принято решение о том, что сейчас самое время для него прекратить работать на компанию.

Ябслей также отметил, что во время передачи Черри озвучил заявления, которые не разделяют ценностей компании и то, за что они борются.

Черри был ведущим программы с 1982 года. Сейчас ему 85 лет, и с 1954 по 1969 он профессионально играл в хоккей, а с 1974 по 1979 был тренером команды Boston Bruinsfrom. Один сезон 1979-1980 он был тренером Colorado Rockies.

Комментарии Черри вызвали массу недовольств, в том числе в социальных сетях. Даже мэры некоторых канадских городов, провинциальные и федеральные политики резко осудили ведущего.

За 37-летнюю карьеру это не первое неоднозначное заявление, которое делал Черри.

В 2010 он появился в розовом костюме на инаугурации мэра Торонто Роба Форда и заявил, что тем самым “поддерживает всех розовых, которые ездят на велосипедах и все такое”. В 2013 году он сказал, что не считает, что женщины-репортеры имеют право получать доступ к раздевалкам мужчин-спортсменов. В 2016 году во время выборов президента Дональда Трампа в США, он рекомендовал американцам не переезжать в Канаду. В 2017 году он подверг критике коленопреклоненные протесты, которые распространялись через Национальную Футбольную лигу, тогда игроки стояли на коленях, чтобы выразить протест против жестокого обращения с чернокожими людьми американской полицией.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet