ClickCease
Программы вакцинации в школах передаются в ведение больниц
6:50 am
, Thu, Oct 1, 2020
0
В некоторых районах Онтарио вакцинация, которую ученики 7-го класса обычно получали в школе, теперь будет переведена в больницы по месту жительства и кабинеты врачей, а это означает, что родители должны будут сами договариваться об иммунизации своих детей.

Министерство здравоохранения сообщило, что местные управления здравоохранения, которые отвечают за программы иммунизации, в том числе в школах, проводят работу по информированию жителей о местах, где их детям могут сделать прививки.

Учащимся 7-го класса обычно в школе делают вакцины от гепатита В, вируса папилломы человека и менингококковой инфекции. При введении некоторых из них требуется более одной дозы.

Эти программы были прерваны в связи с COVID-19, из-за которого тысячи учащихся перешли на дистанционное обучение.

В Оттаве и Торонто – двух регионах, переживающих всплеск заболеваемости COVID-19 – согласно заявлению органов здравоохранения, этой осенью клиники будут уделять приоритетное внимание введению вакцины от гриппа.

Но в заявлении также говорится, что позже программы вакцинации, которые ранее осуществлялись на базе школ, будут также реализоваться в местных больницах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet