ClickCease
Родители призывают правительство обеспечить полноценное обучение в школах с осени
7:58 pm
, Sat, Jul 11, 2020
0
Десятки родителей вышли в субботу на митинги с призывом правительство Онтарио осенью вновь открыть школы для дневных занятий с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии.

На митинге в Законодательном собрании Онтарио родители заявили, что регулярное школьное расписание жизненно важно для здоровья и благополучия детей и важно для "справедливого" экономического восстановления. Такой график означает, что ученики будут находиться в классе пять дней в неделю.

Бронвен Алсоп, организатор митинга, сказала CBC News, что родители хотят получить от правительства "хорошо продуманный" план, который позволит детям учиться полный рабочий день. Алсоп – мать двоих детей с особыми потребностями.

Правительство Онтарио должно финансировать протоколы безопасности, необходимые для того, чтобы обучение в классе происходило, сказала она.

Согласно недавней директиве министерства образования Онтарио, правительство попросило школьные советы подготовиться к трем сценариям: обучение в классе, онлайн-обучение или гибридная модель, которая будет представлять собой смесь того и другого.

"Мы хотели бы убедиться, что наши дети и наши учителя находятся в безопасности", – сказала Алсоп в субботу перед митингом.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet