ClickCease
Профсоюз медработников планирует провести «политическую акцию»
9:58 am
, Tue, Jul 14, 2020
0
Профсоюз, представляющий работников здравоохранения Онтарио, заявил, что сегодня утром сообщит о «политической акции» в ответ на возможное продление чрезвычайных полномочий провинции.

Представитель совета больничных профсоюзов Онтарио, подразделения канадского Союза государственных служащих, выступит с заявлением в больнице Hamilton General Hospital.

Пресс-секретарь профсоюза подтвердил, что 98% его членов в минувшие выходные проголосовали за ту или иную форму политической акции.

На прошлой неделе прогрессивно-консервативное правительство внесло законопроект, который позволит им сохранить ряд чрезвычайных мер на ближайшие месяцы.

Медработники, в том числе медсестры, заявляют, что чрезвычайные распоряжения приостанавливают действие их коллективного договора с провинцией.

Президент профсоюза Майкл Хёрли считает, что, тогда как это было приемлемо на ранних стадиях пандемии COVID-19, теперь это вредит медработникам.

Хёрли объяснил, что приостановление соглашения означает, что сотрудника больницы могут поставить в другую смену, перевести в другую больницу или отказать в отпуске.

На прошлой неделе он говорил, что действия профсоюза могут принять различные формы, включая ношение наклеек с требованиями, организацию митинга или даже временное прекращение работы.

«Никто не хочет переключать свое внимание с оказания помощи пациентам на необходимость защищать свои права, - сказал Хёрли в пятницу. - Это последнее, что кто-то хочет сделать, поэтому мы надеемся, что правительство пересмотрит свою позицию».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet