ClickCease
Историческое здание театра Capitol будет переделано в кондо
6:12 pm
, Thu, Nov 28, 2019
0
Здание в Мидтауне Торонто, которому около века, претерпит серьезные изменения.

Театр Capitol, расположенный буквально в паре зданий от Eglinton на 2500 Yonge St., был на этом месте с тех пор, как в 1918 году там стали показывать немое кино.

В 1998 Capitol закрыл свои двери как кинотеатр и подвергся инновации за 2 миллиона долларов после того, как был спасен от сноса.

Затем в здании стали проводиться мероприятия и оно было переименовано в Capitol Event Theatre, который и стоит в этом амплуа до сих пор (но скоро это изменится).

Предложение построить 21-этажный кондоминиум, который будет связан с историческим наследием Capitol Theatre, было подписано еще в 2018 году, но только сейчас дело начало двигаться.

Новое предложение теперь включает план 14-этажного здания с 150 кондо внутри.

Исторический фасад векового здания, вестибюли и театральные элементы и дизайнерские решения, оставшиеся после реновации в 1946 году, останутся.

Местные жители только переживали этот год, что новая реконструкция изменит вид здания так, что оно перестанет хорошо смотреться в районе.

На стадии подписания договора необходимо будет городским властям отдать землю строительной компании Madison Group. Если это произойдет, то земля вдоль Duplex Avenue будет предоставлена городу взамен на землю такого же размера от Toronto Parking Authority.

В здании планируется сделать 40 однокомнатных квартир, 65 двухкомнатных и 45 трехкомнатных, а также первый этаж отдать под магазины.

Предложение будет рассмотрено в середине декабря.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet