ClickCease
На следующей неделе учителя средних школ Онтарио проводят забастовку
8:26 am
, Fri, Nov 29, 2019
0
Если вы или ваш ребенок посещаете одну из средних школ Онтарио, вам придется изменить свои планы на следующую среду.

В четверг Федерация учителей средних школ Онтарио (OSSTF) уведомила правительство провинции, что 4 декабря учителя государственных средних школ будут проводить полномасштабную забастовку.

Хотя минимальный требуемый срок уведомления составляет пять дней, президент OSSTF/FEESO Харви Бишоф сообщил, что они сделали это за шесть дней, чтобы родители смогли распланировать этот день.

«На этой неделе мы начали нашу акцию протеста, тщательно продуманную, чтобы она не сказалась негативно на учащихся. Однако последние два дня переговоров ясно продемонстрировали, что наши действия не оказывают никакого влияния на тон или содержание переговоров», - сказал президент OSSTF/FEESO Харви Бишоф в заявлении.

Профсоюз учителей и правительство провинции уже несколько месяцев обсуждают такие вопросы, как размер классов, штатное расписание, обязательное электронное обучение и зарплаты, но Бишофф утверждает, что представители правительства «избегали каких-либо значимых обсуждений».

«Даже в свете нашей нынешней акции за столом переговоров мало что изменилось, - сказал он. - У нас нет другого выбора, кроме как активизировать наши усилия по защите нашей системы образования от правительства, которое уже начало саботировать ее».

Во время пресс-конференции в Queen's Park в четверг днем министр образования Стивен Лечче заявил, что забастовки приносят школьникам больше вреда, чем пользы, и призвал OSSTF оставаться за столом переговоров до истечения крайнего срока.

«Наше правительство продолжит переговоры в любом случае, - сказал он. - Мы круглосуточно готовы к тому, чтобы достичь соглашения, которое обеспечит нормальный учебный процесс».

Лечче, как и ранее, заявил, что главным камнем преткновения в переговорах с профсоюзом остается зарплата. Он сообщил, что профсоюз просит увеличить зарплату на 1,5 миллиарда долларов, в то время как провинция предлагает 750 миллионов долларов.

Между тем, OSSTF утверждает, что проблемой номер один является размер класса.

Лечче также заявил, что надеется привлечь независимого, стороннего посредника, который поможет обеим сторонам прийти к заключению справедливого соглашения до начала забастовки.

«Мы признаем, что наша однодневная забастовка нарушит привычный ритм жизни учащихся и родителей, и нам неприятно, что нас вынудили принять такое решение»,-сказал Бишоф.

«Мы не можем, однако, оставаться в стороне и ничего не делать в тот момент, когда перспективы учащихся ставятся под угрозу правительством Форда».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet