ClickCease
В Торонто прошла климатическая забастовка по поводу “черной пятницы”
6:18 pm
, Fri, Nov 29, 2019
0
Толпы кричащих людей собрались сегодня днем в центре Торонто, но не для того, чтобы делать покупки, как можно было бы ожидать в Черную пятницу, а чтобы потребовать немедленных действий по смягчению последствий изменения климата.

Как и массовая международная климатическая забастовка, которая несколько месяцев назад собрала тысячи протестующих в Торонто, на сегодняшнем марше активисты прошли от Queen's Park до мэрии Торонто с множеством разных плакатов.

"Здесь, в Канаде, после федеральных выборов, для нас также важно, чтобы наши вновь избранные должностные лица отвечали за свои предвыборные обещания и подталкивали все уровни правительства к более амбициозным действиям в области климата", – говорилось на странице митинга в Facebook.

Хотя сегодняшняя акция протеста и не была столь масштабной, как сентябрьская забастовка по борьбе с изменением климата, она все равно собрала внушительное количество людей и привлекла большое внимание со стороны прохожих.

Многие из присутствующих были молодыми студентами,которые сыграли важную роль в продвижении движения за изменение климата.

На митинге также были представители Гринпис и Всемирного фонда дикой природы.

В целом, это было успешное событие-особенно для холодного рабочего дня в конце ноября — и это, несомненно, вызвало интерес к климатическому кризису перед глазами у многих людей, которые были там сегодня, покупая ненужные вещи только из-за “черной пятницы”.

На митинге были и дети, на чьих плакатах были надписи вроде: “Если бы вы были умнее, я бы сейчас был в школе”.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet