ClickCease
Торонто просит Оттаву ужесточить законы о вейпинге
4:27 pm
, Mon, Dec 2, 2019
0
Министерство общественного здравоохранения Торонто заявило, что федеральное правительство обязано сделать больше, чтобы предотвратить использование вейпов среди молодежи. По статистике, около четверти канадских школьников в старших классах вейпят.

Рекомендации, содержащиеся в докладе министерства, который был выпущен в понедельник, включают запрет на рекламу курения электронных сигарет во всех местах, доступных несовершеннолетним, запрет на продажу ароматизированных изделий для вейпа в магазинах, доступных несовершеннолетним, а также установление лимита никотина на всех вейп-товарах.

Министерство также призывает город внести поправки в существующие правила курения, чтобы они также включали вейпинг.

Некоторые эксперты в области общественного здравоохранения говорят, что первоначальная стратегия продвижения вейпинга как более безопасной альтернативы курению сигарет дала обратный эффект, так как многие курильщики не отказались от сигарет, но это привлекло некурящих.

Есть также растущие опасения, что вейпинг может вызвать серьезную форму повреждения легких, которая до сих пор не совсем понятна. Все началось с того, что в США было зарегистрировано 2,290 случаев повреждения легких и 47 смертей, связанных с вейпингом. Канадские же власти подтвердили всего 4 подобных случая и ни одной смерти.

Начиная с января, в Онтарио уже нельзя будет рекламировать вейпы в продуктовых магазинах и на автозаправочных станциях.

В понедельник 9 декабря, министерство проведет встречу с городским советом по поводу своих опасений.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet