ClickCease
Шеф полиции Торонто нашел «виновного» в ДТП
2:44 pm
, Fri, Nov 22, 2019
0
Когда сомневаешься, вини новые технологии. На шефа полиции Торонто Марка Сондерса обрушилась волна критики в Twitter из-за его комментария о пагубном влиянии Airpods на безопасность пешеходов. Комментарий был сделан после того, как организации, выступающие за усиление безопасности пешеходов и велосипедистов в Торонто, раскритиковали отсутствие у полиции мер по обеспечению безопасности дорожного движения.

Согласно Toronto Star, полиция Торонто планирует сформировать «команду по обеспечению соблюдения ПДД Vision Zero» с городским финансированием в размере 1 миллиона долларов.

Эти усилия предпринимаются после того, как было отмечено, что сокращение мер по обеспечению соблюдения правил дорожного движения привело к увеличению числа аварий на улицах Торонто.

Во время заседания совета мэр Джон Тори выступил в поддержку создания постоянной команды по обеспечению соблюдения правил дорожного движения, которая со следующего года будет финансироваться из бюджета полиции Торонто.

Однако, согласно твиту шефа бюро Toronto Star по новостям из мэрии Дэвида Райдера, после заседания полицейского совета Сондерс упомянул, что «тот факт, что есть люди, носящие airpods», является причиной опасности для пешеходов и безопасности велосипедистов.

Твиттер затрясло от гневных реплик пользователей в отношении Сондерса, обвиняющих его в пренебрежении и игнорировании городской статистики травм и летальных исходов. К чему приводит отсутствие контроля за безопасностью дорожного движения.

Некоторые даже требуют, чтобы он ушел в отставку из-за этого высказывания.

«Полиция сделала многое, что способствовало тому, что агрессивное вождение и оголтелое превышение скорости стало нормой, забыв о своей обязанности служить и защищать на улицах города», - говорится в одном из твитов.

Всего несколько недель назад велосипедист на Данфорте налетел на открытую дверь автомобиля в тот же день, когда должна была состояться встреча по обсуждению пилотного проекта по размещению велосипедной дорожки в этом районе.

Поскольку дни становятся темнее, недельная инициатива по безопасности была проведена полицией в начале этого месяца. Из-за плохой погоды и плохой видимости, несчастные случаи в это время года происходят чаще.

Хотя в Торонто была начата кампания по обеспечению безопасности дорожного движения, многие люди, похоже, по-прежнему обеспокоены растущей проблемой дорожно-транспортных происшествий с пешеходами в качестве пострадавших. Многие, похоже, согласны с тем, что Airpods не имеют к этому никакого отношения.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet