ClickCease
Квартиросъемщиков в Онтарио продолжают безосновательно выселять
1:22 pm
, Sat, Nov 23, 2019
0
Жилищные условия в Онтарио нередко представляют проблему. Дорогая аренда, ограниченная доступность жилья очень осложняют проживание в провинции. А новые исследования показывают, что квартиросъемщикам приходится беспокоиться не только о высокой арендной плате. Выяснилось, что с 2015-16 финансового года количество выселенных квартиросъемщиков в Онтарио увеличилось на 294%, и не потому что они что-то сделали не так.

Причина, по которой квартирантов выгоняют, связана с тем, что все больше арендодателей хотят снять побольше пенки с мыльного пузыря недвижимости в крупных городах, таких как Торонто. Да и в городах наподобие Гамильтона цены на аренду стали намного выше, чем раньше.

Стремительный рост арендной платы является стимулом для арендодателей выселять своих квартирантов, чтобы выставить объекты на рынке по более высокой цене (поддерживая стремительный рост арендной платы).

Центр защиты интересов квартиросъемщиков Онтарио (АСТО) опубликовал свой доклад о доступности жилья в Онтарио, где говорится, что вышеназванные действия арендодателей являются причиной, по которой процент выселений зашкаливает.

Случаи, когда владелец просит квартирантов съехать, так как хочет сам пользоваться помещением, также выросли на 84%. Эти объекты часто оказываются выставленными на продажу, даже если были востребованы под предлогом, что арендодатель будет использовать их в личных целях.

Предложение доступного жилья значительно сократилось. С 2006 года в Онтарио количество квартир с арендной платой менее $1,000 снизилось на 26%. В Торонто дела обстоят еще хуже, так здесь этот показатель просел на 36%.

Между тем, согласно отчету, количество жилья, которое сдают в аренду по ценам выше $1,500, выросло в Торонто на 323%.

В связи с этим АСТО призывает правительство принять меры, ограничивающие рост арендной платы, в котором они винят отсутствие контроля в данной сфере.

Они также рекомендуют правительству учредить провинциальную программу предотвращения выселения для защиты законопослушных жильцов, к которым арендодатель предъявляет требование освободить помещение, не имея к тому никаких оснований.

В Онтарио, когда квартирант съезжает, арендодатель может назначить любую цену за жилье. Однако, если квартирант продолжает снимать помещение, арендная плата может увеличиваться только на небольшой процент каждые несколько лет.

Это, вероятно, одна из причин, по которой увеличивается число выселений и повышается арендная плата.

Но из-за этого не только растет аренда, но и у арендодателя теряется необходимость инвестировать в свою недвижимость, что означает, что недвижимость стареет, становясь более ветхой и, одновременно, более дорогой.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet