ClickCease
Сотни демонстрантов призывают Канаду вмешаться в ситуацию в Ираке
6:47 pm
, Sat, Nov 23, 2019
0
Около 400 человек собрались в центре Торонто в субботу, чтобы призвать правительство завершить насилие против иракских протестующих.

Демонстранты, стоявшие на лестнице перед Old City Hall, держали иракские флаги и плакаты, гласящие: “Спасите иракский народ”. Многие протестующие были иракскими канадцами. “Да, да, да, да свободе”, – скандировали они.

Рэй Сигер, организатор митинга, заявил репортерам, что демонстранты в Торонто хотят, чтобы канадское правительство вступилось за соблюдение прав человека, которые все время нарушаются в Ираке. Он добавил, что Канада должна устранить насилие против безоружных мирных жителей.

“Мы призываем премьер-министра Канады занять свое законное место в борьбе с нарушением прав человека”, – добавил Сигер, добавив, что протестанты в Ираке – это молодые люди из разных сфер, которых объединяет общее желание покончить с правительственной коррупцией.

По официальным данным, с 1 октября минимум 341 демонстрант в Ираке погиб в ходе массовых протестов. Тысячи пострадали. В субботу иракские силы безопасности применили резиновые пули и слезоточивый газ для разгона толпы в Багдаде, в результате чего погиб один человек. Тысячи жителей Ирака участвуют в демонстрациях против государственной коррупции, безработицы и отсутствия базовых услуг. Они хотят проведения реформы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet