ClickCease
Фриланд посетит Вашингтон для участия в переговорах по CUSMA с США и Мексикой
2:34 pm
, Wed, Nov 27, 2019
0
Заместитель премьер-министра Христя Фриланд сегодня вечером направится в Вашингтон для продолжения переговоров по североамериканскому торговому соглашению, так как в перспективе наметился очередной крайний срок.

Официальные лица трех стран континента проводят переговоры, направленные на ускорение ратификации нового соглашения между Соединенными Штатами, Мексикой и Канадой в преддверии праздничных выходных дня Благодарения в США.

Канадские правительственные чиновники, на условиях анонимности из-за щепетильности ситуации, сообщили, что сегодня Фриланд присоединится к исполняющей обязанности посла Канады Кирстен Хиллман и главному торговому переговорщику Стиву Верхолу в столице США для участия в «трехсторонней встрече» с ее американским и мексиканским коллегами.

Мексика является единственной страной, которая юридически одобрила соглашение, в то время как Канада ждет, когда Конгресса США сделает первый шаг к ратификации.

Американский День благодарения рассматривался многими как последняя разумная возможность для американских законодателей разобраться с USMCA в тот момент, когда вся страна переживает процедуру импичмента в отношении президента Дональда Трампа и готовится к политическим изменениям в связи с президентскими выборами в ноябре 2020 года.

Демократы контролируют Палату представителей и в течение многих месяцев ведут переговоры с Робертом Лайтхайзером, главным торговым чиновником Трампа, с целью усилить некоторые положения сделки, включая улучшенные трудовые стандарты, чтобы гарантировать, что обещанная трудовая реформа в Мексике состоится.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet