ClickCease
В Маркеме были обнаружены комары-переносчики вируса лихорадки Западного Нила
11:09 am
, Sat, Aug 8, 2020
0
Управление здравоохранения Онтарио официально подтвердило, что в Маркеме были обнаружены комары, переносящие вирус лихорадки Западного Нила.

В Йорке подтвердили положительные результаты тестов в пресс-релизе, опубликованном вечером в пятницу, сообщив, что комары попали в специальную ловушку недалеко от пересечения Warden Avenue и Highway 7.

«Хотя вероятность, что вас укусит инфицированный комар, мала, жителям рекомендуется принимать меры предосторожности, когда они находятся на улице рано утром и вечером, чтобы избежать укусов комаров и уменьшить вероятность заражения вирусом лихорадки Западного Нила", - говорится в заявлении главного санитарного врача Йорка Карима Курджи.

«Вирус лихорадки Западного Нила может передаваться через укус зараженного комара и вызывать серьезное заболевание».

Симптомы включают жар, мышечную слабость, спутанность сознания, сыпь, головные боли и внезапную чувствительность к свету. В очень редких случаях это может вызвать серьезные неврологические заболевания.

Симптомы обычно проявляются через 2-15 дней после заражения.

Медики порекомендовали жителям избавиться от «привлекательных для комаров зон» рядом с домом. Это может быть застоявшаяся вода в цветочных горшках, покрывалах для бассейнов или поилках для птиц. А также посоветовали проверить, что оконные экраны плотно прилегают к рамам.

Они также призывают всех, кто выходит на улицу, одеваться соответственно и использовать репелленты от насекомых. Комары наиболее активны в сумерках и на рассвете, поэтому медики просят жителей ограничить свою активность на свежем воздухе примерно в это время.

В Йорке используются москитные ловушки для отлова и тестирования комаров на наличие вируса лихорадки Западного Нила и определения мест их распространения.

В этом году в Онтарио пока не было зарегистрировано ни одного случая заболевания вирусом лихорадки Западного Нила.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet