ClickCease
Консервативная оппозиция проводит стратегическое совещание
12:26 pm
, Fri, Jan 24, 2020
0
Сегодня лидер консерваторов Эндрю Шир собрал своих депутатов и сенаторов для разработки партийной линии поведения во время заседаний парламента, которые возобновятся в понедельник.

Выездное заседание партии было созвано в тот момент, когда многие внутрипартийные группировки Тори разрабатывают собственные стратегии относительно того, как и кем лучше всего заменить Шира.

По меньшей мере три члена парламента от Консервативной партии разворачивают свои предвыборные кампанию в борьбе за лидерство, а кроме того, в ней решил поучаствовать бывший член парламента, Питер Маккей, которого поддерживают многие члены партии.

Но Шир все-таки останется лидером партии до тех пор, пока 27 июня не будет избран новый руководитель, и теперь он, Шир, должен определить курс на приоритеты оппозиции в парламенте меньшинства.

Ожидается, что сегодня он скажет своему собранию, что, несмотря на предвыборную гонку, они должны оставаться едиными и сосредоточиться на своей главной задаче - не позволять правительству безответственно принимать те или иные решения.

Им также придется решить, стоит ли сотрудничать с правительством, и вполне возможно, что первый пункт повестки дня либералов – ратификация новой НАФТА – уже вскоре обнаружит их позицию в этом вопросе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet