ClickCease
Первые потенциальные носители коронавируса в Канаде проходят обследование
1:21 pm
, Thu, Jan 23, 2020
0
С начала января в СМИ постоянно появляются сообщения о новом штамме коронавируса, выявленном в китайском Ухане. Теперь в общей сложности шесть человек в Квебеке и Британской Колумбии находятся под наблюдением правительственных учреждений здравоохранения, потому что недавно они посетили регионы Китая, подверженные риску. Хотя они говорят, что вероятность коронавируса в Канаде остается низкой, Квебек, как сообщается, «не теряет бдительности».

По словам директора Департамента общественного здравоохранения Квебека доктора Горацио Арруды (Dr. Horacio Arruda), пятеро из тех, кто в настоящее время находится под наблюдением, были выявлены в их провинции.

В настоящее время они находятся в изоляторах больниц Монреаля и в Квебека.

По словам Арруды, результаты их тестов должны быть готовы в ближайшие несколько дней, и все они, как ожидается, будут отрицательными.

Ранее в Квебеке был также обследован еще один «подозреваемый» на предмет заболевания в качестве меры предосторожности, и, к счастью, результаты показали, что данное лицо не подверглось заражению.

Федеральный министр здравоохранения Патти Хайду (Patty Hajdu) сообщила, что дополнительный мониторинг проводится в Ванкувере, где на наличие нового штамма был проверен один потенциальный носитель.

В настоящее время в Канаде нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусом, и она по-прежнему считается зоной низкого риска.

Этот штамм, известный как «новый коронавирус», привел к заболеванию более 500 человек и стал причиной гибели 17 человек, в основном в китайском городе Ухань.

Хотя Всемирная Организация Здравоохранения еще не объявила болезнь чрезвычайной ситуацией в международном масштабе, директор общественного здравоохранения Квебека заявил, что они не собираются бездействовать.

Выступая перед журналистами в среду, доктор Арруда сказал: «Риск по-прежнему считается низким, но мы не будем терять бдительности».

«Мы считаем, что существует вероятность того, что кто-то привезет эту болезнь сюда, в Канаду или в Квебек, но мы ухватим ее на ранней стадии и гарантируем, что в городе не появится источника заражения», - сказал он.

Канадские правительственные учреждения приняли ряд мер для обеспечения безопасности страны, включая проверку пассажиров в пунктах прибытия, таких как Монреальский аэропорт Трюдо.

Пассажиров проверяют на предмет того, посещали ли они Ухань, где впервые была замечена вспышка заболевания.

Прилетающим в Канаду из-за границы, рекомендуется обратиться к врачу, если у них есть какие-либо гриппоподобные симптомы.

В среду Всемирная организация здравоохранения провела заседание, чтобы обсудить вспышку коронавируса, но пока не объявила чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения.

Ожидается, что комитет вновь соберется в четверг.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet