ClickCease
Правительство Онтарио предупреждает, чтобы люди не присоединялись к опасному TikTok-челленджу
7:18 pm
, Thu, Jan 23, 2020
0
Новый челлендж на TikTok, который разошелся по всему интернету, становится чем-то действительно ужасным, и Управление по электробезопасности предупреждает жителей Онтарио не присоединяться к опасной тенденции.

Так называемый "челлендж розетки" включает в себя частичное подключение зарядного устройства телефона к розетке в стене, а затем участники кладут пенни на открытую часть зубцов — в результате чего получаются дым, искры и, в некоторых случаях, огонь.

"Несмотря на повреждения, вызванные такими действиями, пользователи TikTok продолжают подвергать себя и других непосредственному риску получения травм или смертельного исхода", – говорится в заявлении Управления.

Власти Канады и США выпустили аналогичные предупреждения после того, как два студента устроили пожар в средней школе Плимут-Норт в штате Массачусетс в начале этой недели.

По данным Управления по электробезопасности, ежегодно в Онтарио 110 детей в возрасте до 15 лет попадают в больницу из-за предотвратимых электротравм.

"Электричество неумолимо, и ни одна семья не должна терпеть боль потери любимого человека или своего дома из-за тенденций социальных сетей”, – добавили в Управлении.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet