ClickCease
Группа волонтеров из Канады едет в Австралию спасать животных
9:28 am
, Fri, Jan 10, 2020
0
Мысль о страдающих животных побудила Брэда Паттисона из Келоуны, Британская Колумбия, организовать группу добровольцев со всей Канады, чтобы отправиться в Австралию помогать существам, попавшим в трудное положение и спасающимся от лесных пожаров.

Паттисон, дрессировщик собак и бывший ведущий телевизионного реалити-шоу «На поводке» (At the End of My Leash), соберет команду добровольцев из Калгари и Китченера, чтобы работать с австралийскими службами по спасению животных.

«Мы хотим стать теми, кто поможет этим маленьким существам», - сказал он в недавнем интервью.

Он возглавлял группы по спасению животных на Гаити после землетрясения в 2010 году, в Новом Орлеане после урагана «Катрина» в 2005 году и в Калгари после наводнения в 2013 году.

Профессор Крис Дикман с факультета биоресурсов и природопользования Сиднейского университета заявил в пресс-релизе в среду, что пожары затронули более одного миллиарда животных.

Группа Паттисона собирает деньги на медикаменты, включая мазь и бинты. Команда отправляется в Австралию на следующей неделе и уже составила планы, что они будут делать по прибытии.

«Один из рабочих планов заключается в том, что мы приземлимся в Мельбурне, а затем отправимся в заповедник дикой природы Джирралинга (Jirrahlinga), где многие виды животных нуждаются в уходе», - сказал он.

Затем они надеются переместиться в другие районы.

«С другой стороны, будут животные, которые попали в опасную ситуацию, поэтому еще одна задача, которую моя команда выполняет, – нахождение этих животных и перемещение их в безопасное место», - сказал он.

Он обратил внимание, что один из профилей команды – это поиск и лечение раненых животных, которые находят убежище на деревьях.

Паттисон сказал, что, по его мнению, у большинства животных будут ожоги, и команда должна будет решить, как лучше всего им помочь.

«Возможно, придется кого-то из них усыплять? Есть ли у них второй шанс на жизнь? Вот те вопросы и сложный выбор, которые нам предстоят».

Он добавил, что команда планирует находиться в Австралии в течение четырех недель, хотя это может измениться.

Один из добровольцев, Келли Бугеманс (Kelli Boogemans), сказала, что даже если животные «немедленно переходят в режим выживания», пожары слишком сильны, и им нужна помощь.

«Вымирание животных, которое им грозит из-за этих лесных пожаров, не укладывается в голове, - сказала она. - Именно поэтому мы и едем».

Бугеманс рассказала, что группа «морально настраивается» на то, с чем они могут столкнуться.

«Мы понимаем, что даже если мы видели это на и фото и видео, там будет много крови, разрушений, много эмоций, и это будет нелегко», - сказала она.

«Но мы чувствуем, что должны это сделать, и если мы можем спасти хотя бы десяток животных, это того стоит».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet