ClickCease
Сегодня прошли похороны Дайан Форд, матери Дага и Роба Форда
4:50 pm
, Sat, Jan 11, 2020
0
Сегодня состоялись публичные похороны Дайан Форд в Этобико, матери премьера Онтарио Дага Форда и бывшего мэра Торонто Роба Форда.

На похоронах собрались члены семьи, друзья, политики, включая мэра Торонто Джона Тори. Прощались с главой семьи Форд в Toronto Congress Centre на Dixon Road.

В возрасте 85 лет Дайан Форд умерла ночью в воскресенье от рака.

“Миссис Форд была активным членом своей общины и поддерживала многочисленные благотворительные проекты. Но больше всего она была камнем преткновения для своей семьи, особенно для ее 10 внуков”, – говорится в заявлении. "Семья Форд чрезвычайно признательна за то, что в последние недели члены общины оказали ей огромную поддержку. Семья также хотела бы поблагодарить сиделок Миссис Форд за их сострадание и заботу”.

Дайан Форд познакомилась с Дагом Фордом-старшим в начале 1950-х, когда он работал спасателем на Glenview Terrace. Они поженились в 1956 году и родили четверых детей, двое из которых пошли по политическим стопам своего отца.

Ее часто видели работающей на заднем плане и стоящей рядом со своей семьей, когда они отправлялись в деловые или политические предприятия. Она помогала Дагу Форду-старшему с книгами, а также была матерью, которая всегда собирала в своемдоме в Этобико предвыборные мероприятия и пресс-конференции сыновей.

В книге, написанной в соавторстве с братьями Форд, Даг Форд говорит, что "ни один задний двор в Канаде не принимал больше людей за последние два десятилетия – около 200,000 человек”.

Младший сын Дайан, Роб Форд, был избран мэром Торонто в 2010 году после того, как в течение 10 лет служил городским советником в Этобико-Норт. Она всегда положительно отзывалась о нем, даже в разгар скандалов, связанных с наркотиками и алкоголем.

Дайан Форд оставалась сильной в 2016 году, когда у Роба Форда был диагностирован редкий и агрессивный рак. Тогда она сказала, что будет плакать по дороге в больницу, но как только она туда доедет, она сделает все возможное, чтобы помочь своему сыну. Роб Форд скончался в марте того же года.

Дайан Форд продолжала проводить фестиваль Ford Fest и другие мероприятия для Дага Форда, поскольку он боролся за пост мэра Торонто после смерти своего брата. В 2018 году она была рядом с ним, когда он выиграл провинциальные выборы и стал премьером провинции Онтарио.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet