ClickCease
В 2020 вырастет оплата проезда по 407-му
7:30 am
, Wed, Jan 1, 2020
0
Жителей Большого Торонто, которые используют шоссе 407, чтобы избежать более загруженных, бесплатных дорог, ждет повышение тарифов за пользование 407 ETR.

Частная компания, в распоряжении которой находится большая часть экспресс-шоссе, пересекающего Онтарио с востока на запад, решила увеличить тарифы на пользование маршрутом в наиболее загруженные месяцы года, а именно с 1 мая по 31 октября, который она называет «летним» сезоном.

Новая модель ценообразования вступит в силу в 2020 году.

Как обычно, день недели и время суток, когда используется дорога, также влияют на размер платы за проезд, а также в зависимости от используемого участка шоссе, веса транспортного средства, использующего дорогу, и направления его движения.

Базовая плата за проезд, ежемесячная плата за пользование и оплата транспондера останутся такими же, как и в 2019 году.

Согласно исследованиям, проведенным по заказу концессионной компании 407 ETR Limited, летом на шоссе становится на 25% оживленнее, чем в другие сезоны.

Новое повышение цен призвано уменьшить заторы в это время, хотя само шоссе было построено, чтобы сократить коллапс на параллельном шоссе 401. Более 400 000 водителей теперь используют 407 ежедневно.

Тарифы вырастут до 65,70 цента за километр в пиковые летние периоды по сравнению с 62,24 цента за километр для той же зоны, времени и направления весной. (Для сравнения, когда шоссе впервые открылось, плата за проезд составляла около 10 центов за километр.)

Разница небольшая, но определенно будет ощущаться на больших расстояниях и с регулярным использованием для тех, кто ездит из таких городов, как Берлингтон, Оквилл, Миссиссага, Вон, Маркэм и Пикеринг.

Наряду с изменением тарифов, компания, владеющая 407-м, объявила, что в течение 2020 года будет добавлено 30 км дополнительных полос движения, чтобы снизить заторы на шоссе.

Чтобы избежать ненужных затрат и воздействия на окружающую среду, рекомендуется использовать общественный транспорт вместо личного.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet