ClickCease
В Онтарио теперь самые суровые наказания за жестокое обращение с животными
7:34 am
, Fri, Jan 3, 2020
0
1 января в Онтарио вступила в силу совершенно новая система защиты животных, став первой в Канаде системой обеспечения защиты животных, инициатором и гарантом которой выступило провинциальное правительство.

Недавно принятый закон "О провинциальных службах защиты животных" (PAWS) означает, что в Онтарио теперь действуют самые строгие наказания в Канаде для людей, которые нарушают закон «О защите животных».

С 1 января в Онтарио начнут работать инспекторы, специализирующиеся в области животноводства, зоопарков, аквариумистики и многого другого.

Новый закон также позволяет судам провинции Онтарио налагать самые высокие в Канаде финансовые санкции на правонарушителей.

Кроме того, провинция также «пересмотрит запреты и обязательства, такие как запрет на возвращение оборудования для бойцовских собак лицу, осужденному за совершение преступления и нанесение вреда или попытку причинить вред служебному животному или тому, которое работает с блюстителями порядка».

Кроме того, будет создан междисциплинарный консультативный совет, в состав которого войдут такие эксперты, как ветеринары, представители сельского хозяйства, ученые, защитники прав животных и другие, с тем чтобы постоянно консультировать Министерство по вопросам защиты прав животных.

В дополнение к PAWS, провинция также предоставила круглосуточный бесплатный номер (1-833-926-4625), по которому люди могут сообщать о проблемах с животными или жестоком обращении с ними.

«Люди заботятся о благополучии животных, и наше правительство тоже», - говорится в заявлении генерального прокурора Сильвии Джонс.

«Мы взяли на себя обязательство создать сильную, новую систему защиты животных, и мы выполнили это обещание».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet