ClickCease
Семью заставили покинуть самолет перед взлетом, что сорвало их планы на каникулы
9:40 am
, Fri, Jan 3, 2020
0
Семейная пара из провинции Онтарио рассказала, что их сняли с рейса, потому что одну из их дочерей вырвало перед взлетом, и их возмутило, что авиакомпания затем потребовала от них заплатить несколько тысяч долларов за повторное бронирование билетов.

Жители Ньюмаркета Патрик Джерард, его жена Эшли Джерард и их трехлетние дочери-близнецы заказали билеты на рейс в Британскую Колумбию, чтобы навестить семью и друзей на Рождество и Новый год. Они должны были лететь самолетом компании Swoop Airlines из Международного аэропорта им. Джона К. Манро Гамильтона в Абботсфорд 22 декабря в 7 утра.

Семья из четырех человек провела ночь перед вылетом в одном из отелей в Гамильтоне и рано утром приехала в аэропорт.

«Мы приехали в аэропорт, и все было нормально. Как только мы сели в самолет, одну из моих дочерей вырвало, - сказал Джерард в интервью CTV News Toronto в четверг. - Бортпроводник увидел это, подошел и сказал: «Не беспокойтесь об этом», и помог нам все почистить».

«Она снова была в порядке, улыбалась, смеялась, близняшки впервые путешествовали на самолете. Потом подошла другая стюардесса и сказала, что рейс задерживается из-за нас».

По словам Джерарда, ему сообщили, что экипаж обсуждал, безопасно ли оставлять его дочь на борту.

«Стюардесса поговорила с пилотом, а потом вернулась и сказала: «Мне очень жаль, но вы все четверо должны выйти из самолета»».

«Я не хотел быть одним из тех людей, которые устраивают дебош в самолете, поэтому мы согласились. Они проводили нас до дверей самолета. Девчонки просто с ума сходили. Темно, холодно и двигатели невероятно громкие».

Джерард сказал, что, когда они вышли из самолета, грузчик сказал, что им нужно идти по белой линии на покрытии до терминала.

«Нам пришлось разбираться с этим самим, - сказал Джерард. – Менеджер по бронированию и продаже авиабилетов понятия не имел, что делать дальше. Они дали нам номер телефона, потому что перебронировать нас на месте они не могли».

Джерард сказал, что номер телефона, который им дали, был Альбертским, а так как было слишком рано, офис еще не был открыт. Они остались ждать в терминале, и дозвонились только через пару часов.

«Они сказали, что возместят стоимость билетов моей жены и одной дочери в один конец. Они сказали, что мне и моей второй дочери не нужно было покидать самолет».

Джерард сказал, что после того, как он поспорил с персоналом, они согласились возместить полностью стоимость всех четырех билетов, но только если они перебронируют билеты на следующее утро и оплатят разницу в стоимости, а это должно было составить 2500 долларов.

«Для нас это большие деньги. С одной стороны, мне хотелось попасть туда, но я понимал, что мы не можем себе этого позволить. Поэтому мы сказали «Нет»».

Но когда Джерард сказал представителям авиакомпании, что они не готовы перебронировать билет, агент заявил, что в таком случае им вернут стоимость только билета его дочери в один конец.

«Почему сначала было за двоих, потом за всех четырех, и в итоге за одну? Мы устроили скандал. Моя дочь несовершеннолетняя, по закону она не может выйти из самолета одна».

После еще часа споров по телефону, как рассказал Джерард, авиакомпания согласилась вернуть стоимость двух билетов, но только в один конец.

«Мы были очень расстроены, возвращаясь домой, - сказал Джерард. - Все наше Рождество было испорчено. Мы и сейчас должны быть ещё там».

Вернувшись домой, Джерард и его жена в подробностях поведали о своем печальном опыте в видео на Facebook.

В канун Рождества представители авиакомпании связались с ними и сообщили, что им возместят стоимость двух билетов в оба конца и двух билетов в один конец.

Измученные этой ситуацией, они согласились, но их все также не особо радует тот факт, что они потеряли в деньгах почти 1000 долларов за два других билета и сборы за багаж.

«Я зол и разочарован. Тот факт, что Swoop почти ничего не сделал, чтобы помочь нам, особенно в это время года, когда щедрость более чем уместна. Нас бросили и ничего не сделали, чтобы помочь нам».

«Моя дочь была в полном порядке, я думаю, она просто перенервничала. Ей всего три года. Она была взволнована и нервничала из-за полета».

«Дело не столько в деньгах, даже если у них есть право снять нас с рейса, а в том, что потом они некорректно разрулили ситуацию. Это было ужасно», - сказал Джерард.

Джерард сказал, что они не смогли навестить родственников и друзей, но надеются наверстать во время мартовских каникул.

В кратком заявлении для CTV News Toronto Swoop Airlines сообщила, что они связались с семьей, чтобы решить проблему.

Защитник по правам авиапассажиров доктор Габор Лукач считает, что Swoop Airlines не имела права выводить семью Джерарда из самолета.

«То, что произошло, неправильно в нескольких отношениях. Это неправильно, потому что я не думаю, что удаление пассажиров было оправдано», - сказал Лукач в интервью CTV News Toronto в четверг.

«Если трехлетнего ребенка тошнит, это еще не значит, что он серьезно болен. Нет никакого правила, если вас стошнит, то вас снимают с рейса. Поэтому я думаю, что Swoop находится здесь на шаткой почве».

«Это неправильно еще и потому, что если они решили удалить пассажиров по медицинским соображениям, Swoop был обязан по их собственному контракту вернуть пассажирам всю стоимость перелета».

«Это тот минимум, который они должны были сделать».

Лукач рекомендует семье Джерарда обратиться в суд по мелким искам в Онтарио и бороться за компенсацию.

«Я бы подал на Swoop и отстаивал свою правоту. Они должны были бы объяснить, почему так сделали и с какой стати не возвращают деньги в полном объеме», - сказал он.

«Мы все понимаем, что вы не хотите брать на борт больного ребенка, но это не значит, что авиакомпания может их выкидывать».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet