ClickCease
Водители Uber и Lyft должны будут пройти программу обучения для работы в Торонто
6:02 pm
, Fri, Jan 3, 2020
0
В настоящее время в силу вступили обновленные правила для таких сервисов, как Uber и Lyft, а также такси и лимузинов.

Изменения вступили в силу в среду в соответствии с Законом Торонто об аренде транспортных средств и направлены на повышение безопасности и доступности такси и услуг по совместному использованию поездок.

Ключевые изменения в уставе охватывают все – от создания программы Фонда доступности, дополнительных требований к данным и обязательного обучения для всех водителей до увеличения стажа вождения, необходимого для водителей.

Нынешний минимальный стаж вождения для всех водителей увеличился с одного года до трех лет, и теперь водители должны пройти утвержденную городом программу обучения, которая будет охватывать безопасное вождение, вождение в городской среде, борьба с расизмом и чувствительность.

Нынешние водители должны завершить обучение до конца 2020 года, в то время как новые водители должны завершить обучение к июню 2020 года.

Другие изменения требуют от водителей прикреплять к транспортным средствам наклейки "Watch for Bike". Частные транспортные компании должны будут прикреплять эти наклейки и отправлять push-уведомления с напоминанием пассажирам при выходе из машины посмотреть, нет ли поблизости проезжающих велосипедистов.

Водителям также необходимо будет надежно закрепить все портативные устройства на своих автомобилях.

Новая программа Фонда доступности поможет компенсировать более высокую стоимость предоставления услуг для инвалидов-колясочников.

Если у водителей в машине будет находиться камера, записывающая видео из салона, то пассажиру до начала поездки будет эта информация сообщаться, чтобы была возможность отказаться.

Дополнительные данные о поездках и отчетах о столкновениях будут требоваться от компаний по аренде транспортных средств и частных транспортных компаний, а также использоваться для проведения аудита и проверки соответствия требованиям. Брокерские конторы такси и частные транспортные компании должны будут представлять в город данные с 1 января 2020 года.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet