ClickCease
Цена проезда в ТТС официально увеличится в следующем месяце
11:53 am
, Mon, Feb 17, 2020
0
Пассажиры все еще не могут отойти от ситуации, вызванной сходом поезда ТТС с рельсов в четверг утром, и последовавшей шестичасовой задержки в час пик, а вчера транспортное агентство официально подтвердило, что с 1 марта тарифы на проезд увеличатся.

В среду в Twitter-аккаунте клиентской службы TTC было опубликовано сообщение об увеличении оплаты, на что тут же отреагировали недовольные клиенты, которые не хотят платить больше за из-рук-вон-плохое обслуживание.

«С 1 марта 2020 года большинство тарифов #TTC увеличатся на $0,10, кроме оплаты наличными проезда взрослого пассажира, - говорится в сообщении. – Цена карт на месяц и на год также увеличится. Если вы хотите отказаться от карты на месяц, вы должны сделать это до 22 февраля».

Повышение цен было одобрено два месяца назад как способ борьбы с потерей доходов в результате массового уклонения от оплаты проезда, что стало довольно злободневной темой после новостей о том, что агентство потеряло по этой причине более 70 миллионов долларов в 2019 году.

На тот момент мэр Джон Тори заявил, что повышение платы за проезд принесет ТТС около $31,5 млн дополнительного дохода, что поможет финансировать «проведение масштабных ремонтных работ ТТС» и многое другое.

Вдобавок к увеличению цен, агентство TTC запустило агрессивную информационную кампанию по борьбе с уклонением от оплаты проезда и пообещало принять в штат дополнительное число контролеров, чьи действия часто приводят к скандальным ситуациям.

Тарифы TTC выросли на 10 центов в начале 2019 года и были повышены в общей сложности восемь раз за последние 10 лет.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet