ClickCease
Мэрия распорядилась демонтировать лагерь бездомных в Rosedale Valley
11:55 am
, Tue, Jan 7, 2020
0
Во вторник утром работники городских служб демонтировали лагерь бездомных в Rosedale Valley, несмотря на призывы некоторых сторонников борьбы с бедностью отказаться от этого плана.

В прошлом месяце городская администрация уведомила тех, кто живет под мостом на Шербурн-Стрит, о намерении ликвидировать лагерь, предоставив им уведомление за 15 дней, чтобы они могли забрать свои вещи.

По словам пресс-секретаря мэрии Брэда Росса, после этого работники соцслужбы посетили лагерь до его демонтажа и разместили всех, за исключением одного человека, который отказался от помощи, в городских приютах для бездомных.

Он сказал, что когда бригады прибыли в лагерь сегодня утром, там никого не осталось.

Следует отметить, что в понедельник журналисты CP24 поговорили с некоторыми жителями лагеря, которые заявили, что планируют уехать до демонтажа, но позже снова вернутся.

В понедельник ряд сторонников помощи бездомным также высказывались против этого шага, заявив, что он выглядит как «ритуал унижения и изгнания», который только усугубляет растущий кризис нищеты в городе.

Мэр Джон Тори, однако, выступил в защиту этого шага, сказав CP24 в понедельник, что меры принимаются из соображений безопасности.

«Суть в том, что мы не можем позволить людям жить в лагерях. Это небезопасно и нецелесообразно, чтобы люди жили в лагерях, поэтому мы идем на их демонтаж в очень упорядоченном порядке, - сказал он. - Решения принимаются профессиональными государственными служащими, есть много уведомлений, и я могу сказать вам здесь и сейчас, что в приютах есть достаточно мест для размещения всех людей, которые будут перемещены в результате демонтажа лагеря».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet