ClickCease
Служба здравоохранения Торонто следит за ситуацией с вирусной пневмонией в Китае
2:48 pm
, Tue, Jan 7, 2020
0
Сотрудники здравоохранения Торонто следят за выяснением возникновения неизвестной вирусной пневмонии в городе Ухань в центральном Китае.

Впервые о болезни было сообщено на прошлой неделе, и по состоянию на воскресенье было зарегистрировано по меньшей мере 59 случаев заболевания. Китайские власти обратились во Всемирную организацию здравоохранения

В заявлении, опубликованном во вторник днем, Министерство Здравоохранения Торонто заявило, что им не известно о каких-либо зарегистрированных случаях заболевания в Канаде.

«В целом риск заболеть для жителей Канады оценивается как очень низкий, - говорится в релизе. - Но, учитывая, что Международный аэропорт Торонто Пирсон является международным транспортно-пересадочным узлом, специалисты службы здравоохранения Торонто активно следят за ситуацией, наряду с провинциальными и национальными учреждениями здравоохранения».

Специалисты службы здравоохранения Торонто заявили, что появление болезни совпало по времени с сезоном гриппа в городе, и обычный грипп может перерасти в пневмонию в серьезных случаях. Симптомы гриппа включают высокую температуру, озноб, боль в горле, кашель и мышечные боли.

Лечение гриппа может занять от недели до 10 дней.

Представители здравоохранения в Ухане заявили, что наиболее распространенные симптомы вирусной пневмонии включают высокую температуру и одышку. В небольшом числе случаев у пациентов развиваются легочные инфекции.

Глава управления здравоохранения Торонто заявил, что, хотя в Торонто нет случаев заболевания этой болезнью, у города есть «хорошо проработанный план реагирования на случай изменения ситуации».

Сообщений о летальном исходе в результате этой болезни не поступало.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet