ClickCease
В иранской авиакатастрофе погибли 27 жителей Эдмонтона
2:42 pm
, Wed, Jan 8, 2020
0
В среду утром весь мир содрогнулся от трагической новости об ужасной авиакатастрофе в Иране, которая унесла жизни 176 человек. Рейс Международных Авиалиний Украины (МАУ) вылетел ранним утром 8 января и разбился в 6:18, вскоре после взлета. Среди погибших в результате авиакатастрофы было 63 канадца, 27 из которых были родом из столицы Альберты. Но число погибших из Эдмонтона может измениться, так как процедура опознания еще не закончена.

Как сообщает The Edmonton Journal, президент Общества иранского наследия Эдмонтона Реза Акбари сообщил, что иранская община города поддерживает через Telegram связь, чтобы получать информацию о том, кто из жителей города погиб.

Global News объясняет, что жертвы составляют примерно 1% иранского населения Эдмонтона. В группу лиц, погибших в результате авиакатастрофы, входят врач, студент-медик, молодожены, дети и ряд других лиц в возрасте до 20 лет.

Рейс МАУ PS752 летел из Тегерана в Киев. По данным Global News, вылет самолета был задержан примерно на час. Через несколько минут после вылета, набрав высоту 2400 метров, борт рухнул на окраине столицы Ирана.

Сегодня утром, когда канадцы узнали об этой трагедии, в Интернет хлынули потоки печали и соболезнований.

Премьер-министр Джастин Трюдо написал в своем твиттере: «Сегодня утром из Тегерана поступили душераздирающие новости: 176 человек, в том числе 63 канадца, погибли в результате трагической авиакатастрофы. Мои мысли со всеми теми, кто скорбит о потере членов семьи, друзей и близких».

На данный момент причина авиакатастрофы не выяснена. Хотя, как передает CNN, президент МАУ Евгений Дыхне заявил на конференции, что Тегеранский аэропорт особенно сложен, и пилотам требуется несколько лет подготовки, чтобы вылетать из этого аэропорта.

После утренней катастрофы Air Canada и другие канадские авиакомпании меняют планы полетов. Правительство Канады опубликовало предупреждение для выезжающих за границу с просьбой по возможности воздержаться от полетов в Иран в настоящий период.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet