ClickCease
В Ошаве было совершено нападение на полицейскую собаку
3:10 pm
, Tue, Jan 14, 2020
0
В понедельник вечером Региональная полиция Дюрхэма предъявила обвинение 41-летнему жителю Ошавы, который, среди прочих «подвигов», во время ареста попытался задушить полицейскую собаку ошейником.

Полиция сообщила, что их вызвали на Olive Avenue в связи с сообщением о нарушении общественного порядка, производимого по месту жительства неким мужчиной, который бил окна и ломал мебель, находясь, по-видимому, под воздействием наркотиков.

Полицейские попытались арестовать нарушителя, но, по их словам, он вырвался и попытался скрыться, поэтому они выпустили служебную собаку, чтобы предотвратить его побег.

«Во время задержания субъект стал душить полицейского пса, используя его ошейник во время жестокой борьбы. Несмотря на это, собака сохранила контроль над объектом, что привело к аресту обвиняемого», - говорится в пресс-релизе полиции Дюрхэма.


Подозреваемому было предъявлено обвинение в причинении вреда имуществу на сумму менее 5000 долларов и умышленном причинении боли или увечий животному.

Полиция сообщила, что подозреваемый получил незначительные травмы и продолжал вести себя агрессивно в больнице, где ему дали Narcan — лекарство, используемое для устранения последствий опиоидов.

Позже он был освобожден из-под стражи.

Полицейские сказали, что собака по кличке Роуг (Rogue) получила незначительные травмы.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet