ClickCease
Ньюфаундленд приходит в себя после чудовищного урагана в Сент-Джонсе
2:46 pm
, Sat, Jan 18, 2020
0
Сегодня утром Гидрометцентр Канады снял штормовое предупреждение в отношении Сент-Джонса, но чрезвычайное положение и предупреждение о возможности штормового прилива продолжают действовать, хотя чудовищный ураган, засыпавший город снегом, практически закончился.

Интенсивный снегопад, из-за которого жизнь в Сент-Джонсе и многих других населенных пунктах региона в пятницу замерла, за ночь ослаб, и по данным Гидрометцентра, закончится позже сегодня утром.

В других районах Восточного Ньюфаундленда и Лабрадора, включая полуостров Бонависта, округ Бонависта-Норт и Bay of Exploits, по-прежнему действуют предупреждения о метелях и штормовых волнах.

Но с учетом того, что слой снега местами превышает 70 см, сильные ветры наметают огромные сугробы и катастрофически снижают видимость, ситуация на дорогах, скорее всего, останется весьма сложной.

Из многих районов поступали сообщения о перебоях с электричеством. По данным, предоставленным компанией Newfoundland Power, за ночь ее бригады выезжали на места аварий, чтобы вернуть электроснабжение в дома около 21 000 потребителей.

Город Сент-Джонс, а также несколько близлежащих общин объявили чрезвычайное положение утром в пятницу, приказав закрыть предприятия и убрать с дорог все транспортные средства, оставив лишь спецмашины.

В заявлении, опубликованном сегодня утром мэрией Сент-Джонса, говорится, что чрезвычайное положение «будет действовать до дальнейшего уведомления».

Кульминацией бури, которую некоторые описывали как метель во время урагана, даже снегоуборочные машины были сняты с дорог из-за почти нулевой видимости. Тем не менее, ночью снегоочистка в Сент-Джонсе возобновилась.

Авиасообщение в регионе также было прекращено вчера, и все рейсы в Международном аэропорту Сент-Джонса, за исключением буквально нескольких, были отменены вплоть до сегодняшнего утра.

Муниципальные чиновники посоветовали жителям Сент-Джонса подготовить спецкомплекты на случай чрезвычайной ситуации с достаточным количеством запасов, чтобы хватило по крайней мере на 72 часа.

Власти также призывают жителей поддерживать контакт с пожилыми соседями и постоянно поддерживать контакт в поездке на случай возникновения чрезвычайной ситуации.

Вывоз снега и освобождение от него улиц и дорог, вероятно, займет несколько дней, если не больше, и премьер-министр Джастин Трюдо написал в твиттере, что федеральное правительство готово помочь Ньюфаундленду и Лабрадору «в случае необходимости».
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet