ClickCease
Пребывание принца Гарри и Меган Маркл в Канаде будет накладным для налогоплательщиков
2:00 pm
, Sat, Jan 11, 2020
0
Эксперты по безопасности заявили, что возможный временный переезд принца Гарри и Меган Маркл в Канаду может дорого обойтись канадским налогоплательщикам.

Герцог и герцогиня Сассексские шокировали специалистов по вопросам монархии и, по-видимому, королевскую семью, когда объявили, что они «отойдут от дел» в качестве старших членов королевской семьи, чтобы попробовать себя в новой роли и стать финансово независимыми.

За этим заявлением последовало известие об их намерении жить поочередно в Великобритании и Северной Америке, в связи с чем возникло предположение, что их семья может поселиться в Британской Колумбии, где они недавно провели отпуск.

«Я не думаю, что они обойдутся без обеспечения безопасности со стороны правительства Канады»,-сказал агентству Reuters Ларри Буш, бывший офицер КККП. В прошлом Буш занимался организацией мер безопасности мировых лидеров, включая президентов США и королевской семьи.

По словам Майка Зимета, чья Нью-Йоркская охранная фирма защищала таких людей, как Берни Сандерс и Алек Болдуин, стоимость будет исчисляться миллионами, что сопоставимо с расходами на меры безопасности во время свадьбы принца Гарри и Маркл в мае 2018 года.

«Если им нужна личная безопасность, то вокруг них должен быть создан целый механизм», - сказал он агентству Reuters.

Джо Бальз, бывший сотрудник КККП и президент компании GloProSec Preventative Services сказал: «На данный момент неизвестно, какие меры безопасности потребуются для защиты королевской четы и их ребенка, но будет проведена оценка угрозы».

«Всегда найдется придурок, который станет причиной каких-то проблем», - сказал Бальз. Он добавил, что в Канаде они будут в большей безопасности, чем в США, где законы об оружии гораздо менее строгие.

«Его Королевское Высочество Принц Генри Уэльский (Гарри) вместе с членами его семьи являются лицами, пользующимися международной защитой, и имеют право на защиту со стороны КККП, находясь в Канаде», - говорится в заявлении капрала КККП Кэролайн Дюваль.

«В рамках своего мандата КККП несет постоянную ответственность за охрану и безопасность приезжающих членов королевской семьи во время их пребывания в Канаде. Расходы по обеспечению безопасности для защиты приезжающих членов королевской семьи во время пребывания в Канаде покрываются за счет существующего оперативного бюджета. По соображениям безопасности мы не можем предоставить подробную разбивку этих расходов. По соображениям безопасности КККП не раскрывает число сотрудников полиции, назначенных для работы в ходе такого рода посещений».

В то время как одним из главных мотивов принца Гарри и Меган Маркл снятия с себя определенных полномочий является желание финансовой независимости, МВД Великобритании вырабатывает план организации их безопасности, но пока никакой информации по этому поводу нет.

Шокирующая новость впервые появилась в среду, когда пара поделилась ею в Instagram. Разместив фотографию, которая в ноябре 2017 сопровождала их заявления о помолвке, они написали: «Мы намерены отойти от дел в качестве «старших» членов королевской семьи и работать над тем, чтобы стать финансово независимыми, продолжая при этом полностью поддерживать Ее Величество королеву [Елизавету II]»

Они добавили, что надеются, что этот «баланс» позволит им воспитывать своего сына «с признательностью к королевской традиции», а также «предоставит нашей семье пространство для сосредоточения внимания на следующей главе, включая запуск нашей новой благотворительной организации».

За прошедшее время Маркл вернулась в Канаду, прилетев в Ванкувер, где пересела на рейс до Виктории. Пресс-секретарь подтвердила Sky News, что Маркл теперь снова с малышом Арчи.

Ходили слухи, что Арчи живет в семье у близкой подруги Маркл Джессики Малруни, но в Sky News сообщили, что за ним присматривала няня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet