ClickCease
Новые номерные знаки Онтарио не читаются в темное время суток, но правительство они устраивают
7:02 pm
, Tue, Feb 18, 2020
0
Многие жители Онтарио начали жаловаться, что на дорогах появилась еще одна вещь, о которой стоит беспокоиться — невозможность прочитать новые номерные знаки для автомобилей в темноте.

Синие знаки подверглись жесткой критике в Twitter, и многие люди опубликовали их фотографии в ночное время суток, когда все, что видно – это блестящий синий прямоугольник. Цифры и буквы неразборчивы.

Новые номера отправились выпустили в пользование 1 февраля. Они синие с белыми цифрами и буквами, вместо синих цифр и букв на старых белых знаках.

Сержант полиции Кингстона Стив Купман опубликовал фотографию автомобиля на стоянке и спросил: "Кто-нибудь консультировался с полицией, прежде чем разработать и изготовить новые номерные знаки Онтарио? Ночью их практически невозможно прочесть".

Другой пользователь Twitter загрузил видео, на котором автомобиль со старым номером стоит рядом с автомобилем с новым номером. Старый номер был четким, а новый – неразборчивым.

Однако сержант полиции Керри Шмидт отметила, что к новым номерным знакам просто нужно привыкнуть, у нее с их прочтением проблем нет, а старые модели, по ее словам, также иногда бывает трудно читать, когда синие буквы начинают стираться с белого фона.

В ответ на недовольства правительство написано: "Нам стало известно, что некоторые жители Онтарио сообщают о проблемах с читаемостью невооруженным глазом при определенных условиях освещения. Мы серьезно относимся к этой обратной связи, ценим вклад водителей Онтарио и заинтересованных правоохранительных органов и в настоящее время изучаем этот вопрос".

Однако депутат парламента Лиза Томпсон, министр правительства и потребительских услуг Онтарио, заявила, что новые знаки отлично работают и нравятся людям, добавив, что они уже используются в других провинциях, таких как Саскачеван, Манитоба, Новая Шотландия, Квебек, а также в 13 штатах США. По ее словам, нет смысла возвращаться к старым знакам, краска которых все время облупляется. Она добавила, что в новых знаках правительство совершенно уверено.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet