ClickCease
Процветающий технологический сектор Торонто бьет рекорды
12:39 pm
, Mon, Feb 17, 2020
0
В последние несколько лет технологическая индустрия Торонто развивается бурными темпами , и каждый месяц в городе появляется все больше крупных международных технологических фирм и стартапов.

Количество офисных площадей, купленных или арендованных техногигантами в Торонто, говорит само за себя, как и впечатляющий кадровый резерв, но ничто не может так продемонстрировать взрывной рост сектора, как финансовый индекс.

В пятницу днем мэр Торонто Джон Тори представил новый отчет о технологической экосистеме GTA, в котором сообщается, что только в прошлом году в технологические стартапы Торонто были инвестированы рекордные 3,1 миллиарда долларов.

Это на 68% больше инвестиций в 2018 году, причем значительная часть средств идет в компании, занимающиеся медико-биологическими разработками.

Составленный двумя компаниями из Торонто, инновационным центром OneEleven и частным поставщиком рыночных данных Hockeystick, отчет посвящен исключительно состоянию технологической сферы GTA конкретно в 4 квартале 2019 года.

«Используя комбинацию открытых и закрытых данных, мы предоставляем уникальный срез того, что происходит в GTA. В отличие от многих отчетов, это не просто приблизительная оценка», - сообщается в отчете о технологической экосистеме Большого Торонто.

«Каждый доллар связан с реальной сделкой или операцией».

На первое место по объему финансирования технологических компаний Торонто в прошлом квартале вышли компания по предоставлению финансовых решений Clearbanc ($300 млн), компания по разработке программного обеспечения для управления паролями 1Password ($265 млн), поставщик POS-систем TouchBistro ($158 млн), платформа генетического секвенирования Geneseeq ($114 млн) и ориентированная на миллениалов онлайн-инвестиционная платформа WealthSimple ($100 млн).
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet