ClickCease
Bombardier продал компании Alstom SA железнодорожное подразделение за US $8.2B
2:29 pm
, Mon, Feb 17, 2020
0
Компания Bombardier Inc. сообщила о продаже своего железнодорожного бизнеса французскому лидеру в производстве железнодорожного транспорта Alstom SA за 8,2 миллиарда долларов.

В результате сделки Bombardier сужает спектр своего производства и теперь будет специализироваться исключительно на изготовлении самолетов бизнес-класса, частично отказываясь от своего крупнейшего подразделения, чтобы выплатить долг в размере 9,3 миллиарда долларов.

Это приобретение также сигнализирует о стремлении Alstom наращивать масштабы на фоне растущей конкуренции со стороны китайского государственного CRRC, крупнейшего в мире производителя поездов.

Пресс-служба Bombardier заявила, что сделка приведет к тому, что компания, курирующая пенсионный фонд Квебека, Caisse de depot et placement, которой принадлежит 32,5% акций железнодорожного подразделения Bombardier, станет крупнейшим акционером Alstom.

Bombardier говорит, что чистая прибыль от сделки составит от $4,2 млрд до$4,5 млрд после вычета доли, причитающейся Caisse, в размере примерно $ 2,2 млрд, а также корректировки долгов и других обязательств.

Ожидается, что сделка будет закрыта в первой половине 2021 года, если сможет преодолеть регулятивные барьеры.

Ожидается, что покупка Alstom станет предметом пристального внимания со стороны антимонопольных регуляторов в Европейском Союзе. В прошлом году власти ЕС заблокировали предложение о слиянии Alstom и железнодорожного подразделения немецкого промышленного конгломерата Siemens AG, утверждая, что предлагаемое объединение приведет к повышению цен на сигнальные системы и скоростные поезда.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet