ClickCease
В Queen’s Park проходит марш в поддержку протестующих против газопровода
4:59 pm
, Mon, Feb 17, 2020
0
Много людей собралось в Торонто в День семьи, чтобы пройти маршем в поддержку вождей Вет'суветен, которые борются против строительства трубопровода через их территорию в северной части Британской Колумбии.

Демонстрация началась около двух часов дня в парке Christie Pitts около Bloor Street и Ossintgon Avenue.

Как сообщается на странице мероприятия в Facebook, протестующие намерены пройти маршрут в 4,2 км в сторону Queen’s Park.

Также в это время проходила акция протеста против строительства газопровода на мосту Thousands Island около границы Онтарио-Нью-Йорк на Шоссе 37. Протестующие заблокировали границу, но сейчас работа уже восстановлена.

Оба мероприятия считаются связанными, хоть в них и участвуют разные люди.

Также ранее в начале этого месяца состоялась акция протеста в Davenport Diamond, недалеко от Bartlett Avenue и Dupont Street, где пересекаются железнодорожные пути CP Rail и GO. Тогда было массово приостановлено железнодорожное сообщение.

Протестующие говорят, что они проводят "подрывной митинг" в знак солидарности с членами Тайендинага Мохок Территори (резервация индейцев), которые протестуют против строительства трубопровода природного газа на территории Ве'туветен, Британская Колумбия.

Прибрежный газопровод протяженностью 670 километров и стоимостью 6 миллиардов долларов был одобрен провинцией, и 20 советов племен Первых Наций подписали соглашения в его поддержку, в том числе пять из шести советов племен из Вет'суветен.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet