ClickCease
TTC теряет до $20 миллионов в неделю из-за коронавируса
6:59 pm
, Fri, Mar 27, 2020
0
TTC теряет миллионы долларов в неделю из-за беспрецедентного падения пассажиропотока из-за COVID-19.

По данным агентства общественного транспорта Торонто, TTC в настоящее время теряет колоссальное количество пассажиров – на 70-75% меньше по всей системе по сравнению с предыдущим месяцем.

Снижение цен привело к потере доходов от 18 до 20 миллионов долларов в неделю, говорит представитель TTC Стюарт Грин, тогда как обычная неделя принесла бы примерно 25 миллионов долларов.

Количество пассажиров уже значительно снизилось с прошлой недели, тогда Грин в последний раз сообщал, что пассажиропоток снизился до 4,5 миллиона поездок с 10,4 миллиона поездок по состоянию на 17 марта, что означало потерю примерно в 14 миллионов долларов.

Самые последние данные показывают, что больше всего пострадал пассажиропоток метро, снизившись на 80%. За этим последовало сокращение пассажиров в трамваях – на 76%.

В то же время количество пассажиров Wheel Trans средств сократилось на 75%, а количество пассажиров автобусов – на 62%.

Что касается будущего спасения TTC, то и город, и агентство общественного транспорта заявили, что обсуждение проблемы продолжается, поскольку пандемия приводит к падению доходов во многих отраслях промышленности.

"Когда придет время, мы будем настаивать на компенсации и поддержке", – сказал Грин.

Между тем мэр Джон Тори заявил, что транспорт продолжит функционировать для тех, кто должен добраться до работы или выйти из дома за основными товарами и услугами, а также останутся прежними цены на проезд, несмотря на призывы к тому, чтобы транспорт ТТC стал бесплатным на время вспышки COVID-19.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet