ClickCease
В Торонто на сегодня 457 случаев COVID-19, значительное увеличение заразившихся продолжится
7:21 pm
, Fri, Mar 27, 2020
0
Более 100 новых случаев COVID-19 были подтверждены в Торонто в пятницу, и значительный скачок местных инфекций – это тенденция, которая, вероятно, продолжится в ближайшие дни, говорит главный врач Торонто Эйлин де Вилья.

В настоящее время в Торонто зарегистрировано 457 случаев заболевания вирусом, что на 118 больше, чем в четверг.

По словам де Вильи, примерно 25% случаев заболевания в Торонто можно отнести на счет распространения инфекции среди населения.

Она отметила, что 29 пациентов Торонто в настоящее время находятся в больнице, 15 – в реанимации, а 18 человек в городе официально выздоровели от вируса на сегодняшний день. Пока пока остается четыре связанных с COVID-19 смертей в Торонто.

Случаи заболевания были зарегистрированы в ряде домов длительного ухода в городе, также есть четыре подтвержденных случая заболевания COVID-19 в городской системе приютов.

“Эти цифры, как всегда, постоянно меняются, и они действительно растут”, – сказала де Вилья. “Мы наблюдаем значительный рост, и я ожидаю, что в ближайшие дни мы продолжим наблюдать аналогичные тенденции".

Де Вилья добавила, что новые положительные тесты “являются результатом заражений, которые произошли несколько дней назад", и их число может продолжать расти из-за недавнего возвращения путешественников в марте.

"Мы знаем, что большинство людей, которые путешествовали на мартовских каникулах, были в тех районах, где активно циркулирует COVID-19", – сказала она.

Она также отметила, что физические меры дистанцирования особенно важны в этот критический момент.

“Походы в продуктовые магазины не должны быть социальной прогулкой”, – подчеркнула главврач.

"Некоторые люди покупают продукты и предметы первой необходимости группами или всей семьей, рассматривая шопинг как социальную прогулку. И хотя при обычных обстоятельствах подобные действия могут показаться безобидными, в нашей нынешней ситуации они весьма тревожны", – добавила де Вилья.

"Если мы по-прежнему видим, что люди эгоистично игнорируют рекомендации, которые были приняты для обеспечения нашей безопасности, мы должны быть готовы к дальнейшему резкому увеличению числа заражений среди местных жителей".

Отмечается, что среди сотрудников продуктовых магазинов и супермаркетов уже есть заразившиеся.

Она сказала, что жителям следует ожидать, что необходимость физического дистанцирования и закрытие “несущественных” предприятий будет в течение длительного периода времени.

"Реальность такова, что мы должны быть готовы к длительным закрытиям”, – отметила де Вилья. “Мы ведем невидимую войну с этим вирусом”.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet