ClickCease
На тех, кто не соблюдает социальное дистанцирование или не закрывает предприятия, теперь можно пожаловаться
7:40 pm
, Thu, Mar 26, 2020
0
Прошло уже девять дней с тех пор, как в Онтарио объявили чрезвычайное положение по всей провинции в связи с пандемией COVID-19, фактически изменив жизнь людей.

Правительственные приказы и рекомендации, призванные помочь замедлить распространение смертоносного вируса, с течением времени становятся все более ограничительными. Случаи заболевания новым коронавирусом 2019 года продолжают стремительно расти в городе, провинции и стране, несмотря на все попытки замедлить этот процесс.

Предприятиям не первой необходимости было приказано закрыться. Школы, скорее всего, закрыты теперь уже до конца учебного года. Парковые объекты в Торонто теперь запрещены к посещению, и представители общественного здравоохранения призывают нас всех по возможности не выходить из дома.

Начальник пожарной охраны Торонто и глава городского центра экстренных операций Мэтью Пегг очень просит жителей Торонто оставить 911 только для чрезвычайных ситуаций и не звонить по этому номеру, чтобы пожаловаться на тех, кто не соблюдает дистанцию.

"Если общественность обеспокоена тем, что происходит несоблюдение требований в отношении коронавируса, мы просим позвонить по телефону 311", – сказал он, комментируя приказ закрыть предприятия.

“Не звоните 911, если только не возникнет чрезвычайная ситуация, требующая реагирования полиции, пожарных или медиков".

Пегг сказал, что по состоянию на 11 часов утра в четверг муниципальные сотрудники ответили на 70 жалоб и выпустили семь уведомлений за "невыполнение провинциального приказа о закрытии несущественных предприятий".

Еще 73 ресторана и бара были признаны несоответствующими требованиям на прошлой неделе за то, что они не смогли должным образом закрыть свои обеденные зоны.

Кроме того, в город поступило около 30 жалоб, связанных с социальным дистанцированием в парках, говорит Пегг.

"Нам нужно сотрудничество всех, если мы хотим победить COVID-19 и сохранить наш город здоровым", – подчеркнул он.

"Исполнение этого и других провинциальных приказов о закрытии несущественных предприятий является приоритетной задачей нашего центра чрезвычайных операций".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet