ClickCease
Житель Торонто снабжал Северную Америку «наборами для тестирования COVID-19»
11:44 am
, Fri, Mar 27, 2020
0
43-летний житель Торонто был обвинен в мошенничестве, так как продавал неработающие «наборы для проверки наличия COVID-19 в домашних условиях» в Канаде и США.

Полиция Торонто сообщает, что в среду сотрудники Министерства нацбезопасности США уведомили их, что на границе США и Канады они изъяли посылку, содержащую 25 домашних тестовых наборов, которые, как заявлялось, могут выявить наличие инфекции COVID-19.

Полиция связалась с почтовой службой Канады, которая помогла им обнаружить еще несколько посылок, содержащих такие наборы. Выяснилось, что отправитель живет в Торонто.

В четверг сотрудники отдела по борьбе с финансовыми преступлениями полицейской службы Торонто провели обыск в доме в районе авеню Cosburn и Pape, где проживает человек, наладивший продажу чудо-наборов.

Представитель полиции Торонто Меган Грей сообщила журналистам, что подозреваемый брал 10 долларов за каждый комплект и продавал маски неизвестного качества по 20 долларов за штуку.

Джесси Вонг был обвинен в мошенничестве на сумму до 5000 долларов и хранении оборудования для изготовления подделок.

Он был освобожден под обещание явиться на заседание суда College Park 28 мая.

Полиция и медики Канады предупреждают, что любой набор для диагностики COVID-19 в домашних условиях является подделкой, поскольку ни одна служба здравоохранения в мире пока не смогла ни разработать домашний тестовый набор, ни, тем более, сделать его предметом ширпотреба.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet