ClickCease
Учителя начальных школ планируют новые забастовки через 2 недели
12:33 pm
, Mon, Feb 24, 2020
0
Президент профсоюза учителей начальных классов Онтарио заявил, что если через две недели не будет достигнуто соглашение с правительством, они усилят акции протеста, и он не исключает полной забастовки.

Сэм Хэммонд сообщил, что он поставил провинцию «в известность», что если до 6 марта не будет достигнуто соглашение по контракту, Федерация учителей начальных классов Онтарио начнет новую фазу забастовок, хотя он еще не уточнил, как это будет выглядеть.

Учителя начальных классов и работники дополнительного персонала школ участвуют в ротационных забастовках, но Хаммонд говорит, что в течение следующих двух недель его члены будут сосредоточены на политическом давлении и мобилизации поддержки со стороны общественности.

Начиная со среды, учителя ETFO будут устраивать пикеты возле своих школ не менее 20 минут в день раз в неделю, отправлять письма своим представителям в провинциях и министру образования и призывать знакомых им людей, которые не являются учителями, делать то же самое.

В среду учителя также усиливают кампанию в рамках «итальянской забастовки», добавив к списку требований, которые они не обязаны выполнять, отказ замещать отсутствующего коллегу.

Между тем, учителя католических школ сегодня снова за столом переговоров, и из-за возобновившихся переговоров они приостановили ротационные забастовки, которые планировали на этой неделе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet