ClickCease
Работники Toronto Hydro помогли кошке спуститься со столба
2:56 pm
, Thu, Feb 27, 2020
0
Маленькая кошка, забравшаяся на верхушку столба в восточной части города, была эвакуирована сотрудниками аварийной бригады Toronto Hydro в четверг утром.

Крис Болл, который живет в районе улиц Dufferin и Bloor, первоначально разместил фото кошки в социальных сетях примерно в 8 утра.

Его супруга Кристина сказала, что заметила животное, выглянув в окно перед уходом на работу.

Они связались по 311 с Пожарной службой Торонто и Службой защиты животных Торонто в надежде, что кто-то поможет.

«Мы зашли за дом, и как только подошли, она начала жалобно мяукать, увидев нас, - сказала Кристина Болл. - Она чья-то кошка, и ей страшно».

Супружеская пара попробовала приманить кошку едой, но животное не решалось спуститься.

Служба защиты животных прислали на место происшествия сотрудника, чтобы оценить ситуацию, но сказали, что в конечном итоге «животные обычно спускаются с деревьев или столбов самостоятельно».

«Мы обычно советуем жителям Торонто обращаться в зоослужбу, если животное не слезает с дерева или столба более 72 часов, - говорится в заявлении службы защиты животных. - Однако, из-за плохой погоды сегодня мы послали сотрудника для оценки ситуации».

Через несколько часов после того, как на столбе была обнаружена кошка, на место происшествия прибыла аварийная машина компании Toronto Hydro. Сотрудник поднялся наверх по лестнице, смог схватить кошку и спустить ее.

«Мы испытываем огромное облегчение. Мы очень рады, что она в безопасности», - сказал Крис Болл.

После спасения мэр Торонто Джон Тори вышел в социальные сети, чтобы поблагодарить работников аварийной бригады ГЭС Торонто за помощь животному, попавшему в затруднительное положение.

«За-мяу-чательный финал у этой истории», - сказал мэр.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet