ClickCease
Скоро в больницы поставят первые 500 аппаратов ИВЛ, произведенные в Онтарио
12:55 pm
, Tue, Mar 31, 2020
0
В настоящее время идет производство сотен аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) по заказу федерального правительства в рамках пополнения национальных запасов оборудования, необходимого для борьбы с COVID-19.

Представитель Thornhill Medical из Торонто сообщил, что компания собирает 500 ИВЛ, которые поступят в больницы и другие медицинские учреждения в начале апреля.

Эта компания является одной из трех, с которыми федеральное правительство подписало 20 марта договор о производстве необходимых товаров. В двух других компаниях также активно ведется производство, одна делает маски, а другая разрабатывает тестовые наборы COVID-19.

Премьер-министр Джастин Трюдо заявил во вторник, что правительство также подписало с пятью другими компаниями договоры о намерениях о производстве оборудования.

В целом, по его словам, правительство провело переговоры с 3000 различными фирмами.

Но, как сказал Трюдо, сколько оборудования понадобится Канаде, зависит от самих канадцев.

«Нам понадобится больше масок, аппаратов ИВЛ и тестовых наборов, но сколько еще нам понадобится, полностью зависит от вас», - сказал Трюдо.

«Если вы останетесь дома и будете следовать рекомендациям медиков, то сможете замедлить распространение болезни».

Аппараты ИВЛ считаются крайне важными, поскольку COVID-19 является респираторным заболеванием, и в тяжелых случаях у заболевших может отсутствовать возможность дышать самостоятельно.

Thornhill Medical заявила, что она объединилась с производственной компанией Linamar, чтобы изготавливать аппараты ИВЛ.

«Для нас большая честь изготавливать систему искусственной вентиляции легких канадского производства для поддержки канадцев и нашей системы здравоохранения в ее усилиях по борьбе с COVID-19», - говорится в заявлении генерального директора компании Лесли Гулди.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet