ClickCease
Школы в Онтарио возобновят работу не раньше мая
1:39 pm
, Tue, Mar 31, 2020
0
Вскоре после того, как премьер Даг Форд объявил в начале этого месяца, что все государственные школы Онтарио будут закрыты в течение двух недель, а затем и частные школы поступили так же, когда провинция официально объявила чрезвычайное положение, многие эксперты высказывали предположение, что школа будет закрыта гораздо дольше, возможно, даже до конца учебного года.

Теперь можно утверждать, что эти предсказания были верны.

Министр образования Стивен Лечче собирается объявить, что начальные и средние школы Онтарио будут закрыты «по крайней мере до мая».

Это сильно отличается от первоначальной даты 6 апреля, когда учащиеся должны были вернуться в школы — даты, которую сам Форд позже признал нереалистичной, учитывая рост случаев COVID-19.

Потенциальная дата возобновления учебного процесса в школах провинции менялась несколько раз, один раз ее назначали на 20 апреля и еще раз – на 4 мая, хотя она может быть перенесена на еще более поздний период, если того потребует ситуация с коронавирусом.

Пока неясно, как и когда учащиеся смогут нагнать программу, а также будет ли осуществлен переход на какую-то электронную учебную платформу, подобную той, что уже внедрили высшие учебные заведения провинции.

Лечче должен выступить на эту тему и предоставить более подробную информацию на пресс-конференции сегодня в час дня.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet