ClickCease
Парламент может быть созван повторно для принятия программы субсидирования зарплаты
6:24 am
, Wed, Apr 1, 2020
0
Сегодня канадцы должны получить более подробную информацию о масштабной программе субсидирования заработной платы федерального правительства - на день позже, чем было обещано.

Министр финансов Билл Морно и министр по вопросам малого бизнеса Мэри Нг во вторник должны были провести пресс-конференцию с представлением деталей программы, включая количество выделяемых миллиардов, но она была отменена.

Ожидается, что двое этих представителей правительства, а также министр инноваций Навдип Бейнс сегодня снова сделают попытку рассказать о программе, направленной на сохранение рабочих мест в разгар пандемии COVID-19, ставшей причиной закрытия множества предприятий по всей стране.

Один источник в правительстве сообщил, что причиной переноса пресс-конференции было желание скорректировать все мелкие шероховатости, каких, естественно, немало в огромной программе, принятие которой в обычных обстоятельствах заняло бы не один месяц.

Источник, пожелавший предоставить информацию на условиях анонимности, не имея полномочий публично высказываться по этому вопросу, сообщил, что правительство также пытается решить, нужно ли ему будет снова созвать парламент, чтобы принять закон о программе субсидирования заработной платы.

Парламент, работа которого была приостановлена с середины марта в рамках общенациональных усилий по сдерживанию распространения смертоносного COVID-19, был ненадолго созван на прошлой неделе, чтобы одобрить пакет экономических мер в размере 107 миллиардов долларов в условиях чрезвычайной ситуации .
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet