ClickCease
Форд пообещал представить «подробную» программу тестирования на КОВИД-19
1:53 pm
, Sun, May 24, 2020
0
Премьер Даг Форд сообщил, что провинция представит свою «детальную стратегию тестирования» на следующей неделе.

Выступая в Queen’s Park в воскресенье утром, Форд не назвал конкретную дату представления программы, но отметил, что провинция намерена сконцентрироваться на «различных секторах» и «горячих точках» COVID-19 в Онтарио.

Форд заявил, что увеличение числа тест-исследований является одной из «лучших методик защиты» от вируса, пока не будет разработана вакцина.

«Единственный способ, которым мы можем увеличить количество проводимых тестов, единственный способ, как мы можем довести это число до нужного показателя, заключается в том, чтобы все, кто чувствует, что он им нужен, пришли и сдали этот анализ. Все очень просто». - сказал премьер.

«Я прошу жителей Онтарио, если вы беспокоитесь, что у вас КОВИД-19, или вы общались с тем, у кого есть КОВИД-19, даже если у вас нет симптомов, пожалуйста, пройдите тест».

Форд добавил, что в тест-центре никому не «откажут».

«Вам не нужно записываться на прием, просто приходите в центр тестирования, - сказал он. – Приходите сдавать анализ всей семьей».

Заявление премьера было сделано после того, как на прошлой неделе в провинции медленно продолжался рост числа новых случаев заболевания.

Провинция сообщила о 460 новых случаях заболевания в субботу, при этом в пятницу было зарегистрировано 412 и 441 в четверг.

На прошедшей неделе тест-центры провинции не смогли провести заявленное чиновниками количество тестов.

Несмотря на то, что мощности позволяют проводить около 20 000 тестов в день, в субботу было проведено только 11 383 теста, а в пятницу – 11028 тестов.

В понедельник были обработаны только 5 813 тестов, - рекордное снижение показателя, которое главный медицинский директор здравоохранения Онтарио приписал низкой явке в тест-центры в связи с длинными выходными.

«Наша лучшая защита сейчас – увеличить показатели тестирования», - сказал Форд в воскресенье.

Он добавил, что только при увеличении числа тестов и ежедневном уменьшении числа новых случаев провинция сможет продолжить открывать новые секторы экономики.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet