ClickCease
Онтарио выделит $12 миллионов на бесплатную психологическую помощь для всех
6:07 pm
, Thu, Apr 2, 2020
0
Многие жители Онтарио сейчас находятся в середине своей третьей недели в самоизоляции на фоне пандемии COVID-19 — и значительные жертвы, которые нам всем пришлось принести, начинают сказываться.

Все уровни правительства уже вложили огромные средства в борьбу с физическими и экономическими последствиями этой смертельной вспышки с тех пор, как она впервые поразила Онтарио в середине января.

Хотя спасение жизней по-прежнему является главным приоритетом провинциального правительства, сегодня официальные лица заявили, что нельзя упускать из виду последствия для психического здоровья, связанные с закрытием бизнесов, отсутствием работы, изоляцией или иных нарушений привычной жизни.

"Мы знаем, что все это негативно сказывается на психическом здоровье жителей Онтарио", – сказал премьер-министр провинции Даг Форд на своем ежедневном брифинге для СМИ в четверг днем. "Повседневная рутина была нарушена, и чувство изоляции стало реальным."

Форд, который ранее в своем выступлении назвал ситуацию по COVID-19 в Онтарио "чрезвычайно серьезной" и призвал всех оставаться дома, так как это "вопрос жизни и смерти", подчеркнул, что его правительство понимает, насколько напряженной была вспышка болезни, и что они хотят помочь.

Таким образом, Онтарио инвестирует $12 миллионов в то, что Форд назвал "онлайн-поддержкой психического здоровья" для каждого жителя провинции.

"Хотя это и критично, я знаю, что оставаться дома – это немалая просьба с нашей стороны", – сказала министр здравоохранения Кристин Эллиот во время сегодняшнего брифинга.

"Есть много людей, для которых изоляция приносит уникальные проблемы для их психического здоровья: беспокойство, депрессию, растущее чувство одиночества или беспомощности", – сказала она.

Еще $2,6 миллиона пойдут на поддержку психического здоровья полиции провинции Онтарио, которая занимается уникальными проблемами на передовой борьбы с коронавирусом.

Финансирование направлено не только на то, чтобы помочь любому человеку с тревогой и стрессом в результате пандемии, но также, чтобы помочь пациентам с психическим здоровьем, которые в настоящее время не могут видеть своих обычных терапевтов из-за ситуации.

"Мое послание всем, кто это смотрит", – сказал премьер, – “Вы не одиноки, мы вас слушаем, нам не все равно, и если вы страдаете, пожалуйста, протяните руку, поговорите с кем-нибудь".
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet