ClickCease
Торонто отзывает более 60,000 масок из-за их плохого качества
5:43 pm
, Tue, Apr 7, 2020
0
Власти Торонто заявили, что они отзывают хирургические маски стоимостью в сотни тысяч долларов после сообщений о том, что они рвутся и растягиваются.

“Мэрия Торонто вчера обнаружила, что недавно приобретенный заказ на хирургические маски стоимостью более $200,000 не соответствует техническим требованиям, которые город предъявляет к таким маскам, и принял немедленные меры, отозвав их”, – говорится в пресс-релизе города, опубликованном во вторник.

28 марта был получен заказ на 4,000 коробок, содержащих по 50 масок в каждой коробке, из которых 62,500 масок (или 1,252 коробки) были распределены по городским домам длительного ухода.

“После сообщений о разрывах скани, дальнейшая проверка масок установила, что они не соответствуют городским стандартам и спецификациям”, – сказала мэрия, добавив, что с персоналом по охране труда Торонто уже связались.

"Город проводит расследование, чтобы определить, сколько сотрудников в городских домах длительного ухода ухаживали за пациентами в этих масках, и было ли возможно заражение коронавирусом”.

Маски были произведены в Китае, они были возвращены, и продавец обязан выплатить компенсацию.

На данный момент эти некачественные маски составляют около 50% от общего количества хирургических масок в городе.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet