ClickCease
К правительству Онтарио обратились с просьбой разрешить магазинам каннабиса работать
3:23 pm
, Mon, Apr 6, 2020
0
Они долгое время работали, не войдя в первый перечень необязательных предприятий Онтарио, но теперь все 52 розничных магазина каннабиса провинции закрыты, так как в обновленный список основных предприятий правительство их не включило.

Итак, поначалу магазинам каннабиса было дозволено радовать жителей провинции на протяжении всей пандемии COVID-19, но премьеру Дагу Форду в конечном итоге пришлось пересмотреть список необходимых служб и коммерческих предприятий, поскольку случаев заболевания становилось все больше, и многие критиковали главу провинции за необоснованно длинный вариант.

Но теперь, когда точки продажи каннабиса были исключены из уравнения, появились ходатаи, утверждающие, что так у Ontario Cannabis Store возникает несправедливая монополия.

Была даже создана петиция, чтобы убедить провинцию вернуть каннабис-магазины в список обязательных предприятий, ограничив их возможности доставкой.

«Форд пересмотрел список несущественных предприятий, включив в него магазины по легальной розничной продаже каннабиса. Это новое решение нанесет ущерб 52 предприятиям и позволит крайне неоднозначному «Online Cannabis Store» стать монополистом в Онтарио», - говорится в петиции.

«Мы считаем, что шаг Форда, хотя и делается с благими намерениями, является чрезмерным и принесет больше вреда, чем пользы нашей местной экономике».

В петиции, которая была размещена на сайте Wikileaf.com, посвященном каннабису, предлагается, чтобы Форд опять причислил отрасль к группе «необходимых» и временно разрешил магазинам по легальной розничной продаже каннабиса доставлять заказы клиентам домой или к транспортному средству на территории магазина, а также разрешил клиентам предварительно заказывать и забирать покупку, которую доставщики будут оставлять на тротуаре у дома клиента.

В петиции также отмечается, что торговые точки LCBO и Beer Store по-прежнему включены в список основных предприятий, и клиентам разрешено приходить в магазины и делать покупки, что является более рискованным, чем предоставить магазинам каннабиса возможность доставлять заказы.

Петиция собрала в общей сложности 2952 подписи по состоянию на утро понедельника, но учитывая количество людей, которые стали потребителями каннабиса с начала пандемии, подписей, вероятно, станет гораздо больше в ближайшие дни.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet