ClickCease
Тори попросит Форда объявить Пасхального кролика сотрудником необходимой службы
10:19 am
, Tue, Apr 7, 2020
0
Мэр Джон Тори сообщил, что планирует поговорить с премьером Дагом Фордом о том, что Пасхальный Кролик должен считаться сотрудником основной сферы деятельности, отмечая, что это «очень срочная ситуация» для детей Торонто.

Тори рассказал об этом в интервью CP24 во вторник утром; на следующий день после того, как премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн внесла Пасхального Кролика и Зубную Фею в список основных работников своей страны во время пандемии COVID-19.

Список основных работников Онтарио в настоящее время включает в себя сотрудников служб оперативного реагирования, медработников, сотрудников предприятий общественного питания, таких как рестораны, которые продают еду на вынос, и работников продуктовых магазинов, тогда как Пасхальный Кролик в нем отсутствует, несмотря на то, что занимается поставкой продуктов питания, таких как шоколадные яйца.

«Я думаю, что зачисление в основные работники должно производиться премьером, но я поговорю с ним первым делом сегодня утром, потому что это очень срочная ситуация, - сказал Тори. - Я постараюсь замолвить словечко за пасхального кролика в том, что касается Онтарио, потому что уверен, что премьер захочет, чтобы это было сделано».

В Новой Зеландии карантин объявлен с 25 марта, но Ардерн пошла навстречу пожеланиям многих жителей, и в понедельник внесла пасхального кролика в список основных работников, предупредив при этом, что он, «вполне вероятно, тоже теперь много времени проводит дома со своей семьей, и своими детками» и, возможно, не сможет ко всем в гости наведаться.

Тори, однако, не выразил такого беспокойства в отношении Торонто и сказал, что он все еще ожидает, что Пасхальный кролик сможет выполнить все свои обычные обязанности, несмотря на пандемию.

«Я думаю, что для детей важно знать, что Пасхальный Кролик и Зубная Фея придут к ним. Самим к ним в гости не стоит сейчас ходить», - сказал он.

Тори ранее предупредил жителей, чтобы они воздержались от проведения традиционных семейных праздников на Пасху в этом году из-за риска распространения COVID-19.

Он также посоветовал горожанам отложить покупки накануне праздника, чтобы не нарушать рекомендации о соблюдении необходимой дистанции в продуктовых магазинах.
Copying and reproduction of news materials - exclusively with the permission of the site administration torontovka.com

Login to post a comment
There are no comments yet